Confira a programação da Micareta » Eventos » Entretenimento » Infocultural

Confira a programação da Micareta

Eventos - 23/04/2019
Confira a programação da Micareta Confira a programação da Micareta

Circuito Maneca Ferreira

 

Quinta-feira - 25/04/2019

 

19:00  Gabriel Diniz

19:40  Abertura Oficial - Cortejo

20:00  Unidos pelo Samba

20:30  Os Clones

21:00  É o Tchan

21:30  Djalma Ferreira

22:00  Bell Marques

22:30  Marcionílio Prado

23:00  Bloco Matilde / La Fúria

23:30  Ninha

00:00  Expresso Do Reggae

00:30  Neto Barreto

 

Sexta-feira - 26/04/2019

 

19:00  Balada Clã

19:30  Outros Baianos

20:00  Rafa e Pipo Marques

20:30  Selva Branca

21:00  Saulo

21:30  Bloco Trotte

22:00  Léo Santana

22:30  Bahia Bend

23:00  Harmonia Do Samba

23:30  Edson Gomes

00:00  Anderson Silva

00:30  Trio Da Diversidade

 

Sábado - 27/04/2019

 

11:30  Bloco Infantil da Polícia Militar

12:00  Adauto Sena

12:40  Balanço Gostoso

13:30  Denny

14:00  Chiclete com Banana

14:30  Dilma Ferreira/Bacalhau Na Vara

15:00  Aline Rosa

15:30  Axéfona /Bloco Me Leva Q’eu vou

16:00  Bloco Lá Vem Eles

16:30  Prata Da Casa -Axé 8 Ou 80

17:00  Bloco Lá Vem Elas

17:30  Banda Th

18:00  Talita Costa

18:30  Ghig Ghetto

19:00  Paulo Bindá

19:30  Netinho

20:00  Marizélia

20:30  Timbalada

21:00  Cris Mel

21:30  Monte Sião /Bloco Quilombo do Reggae

22:00  Daniela Mercury

22:30  Chicana

23:00  Ed City

23:30  Mil Santana

00:00  Sela Vaqueira

00:30  Trio Fantasy DJ Nega Lú

 

Domingo - 28/04/2019

 

10:00  Bloco Pipoca Kids/Tio Jean e Banda

10:30  Tambores Urbanos/Cortejo Moviafro

11:00  Bloco Bafo de Baco

11:15  Um Bando de Nós

11:30  Bloco Bando das Baraúnas

12:00  Bloco Infantil Esponjinha

12:40  Bloco da Capoeira/Associação Ginga De Menino

13:00  Xande De Pilares

13:40  Lambassaia

14:00  Márcio Leite

14:30  Márcia Porto

15:00  Magary Lord

15:15  Bloco Tracajá

15:30  Mazinho Venturini /Bloco Amigos da Saúde

16:00  Quixabeira da Matinha

16:30  Luciana Alves

17:00  Durval Lelys

17:30  Paulo Henrrique

18:00  Revolusamba

18:30  Claudia Leite

19:00  Roberto Kuelho

19:30  Gabriela Moraes

20:00  Duas Medidas

20:30  Kateretê

21:00  Koyotte

21:30  Sambanejo

22:00  Parangolé

22:30  Mister Axé

23:00  Raylan Sampalácio

23:30  Arlécio E Banda

00:00  Tiachika

00:30  Pau na Mulêra

 

 

 

Palco Jota Morbeck

 

 

Quinta-feira - 25/04/2019

 

19:00  Palco de Luxo

20:00  Bonfim Tropical

21:00  Axé e Beijo

22:00  Art Samba

23:00  Raio Solar

 

Sexta-feira - 26/04/2019

 

19:00  Rodrigo Markis

20:00  Gislan Suzarte

21:00  Derlírius da Paixão

22:00  Camutiê

23:00  Monte Zaion

 

Sábado - 27/04/2019

 

15:00  Dong Boy     

16:00  Neto De Gandhy    

17:00  Beto Maravilha       

18:00  Márcio Alves

19:00  Bira Macêdo (Axé Action) 

20:00  Mareô da Bahia      

21:00  Isaque Gomes        

22:00  Dionorina     

 

Domingo - 28/04/2019

 

15:00  Dinho Mortadela

16:00  Oz Karanova

17:00  Jah People

18:00  Mania de Guetto

19:00  Abordagem

20:00  Roça Sound

21:00  Afro Pop

SECOM - PMFS
© Todos os direitos reservados. 2014.
Email: infocultural@infocultural.com.br
Painel Administrativo